sovainfo.ru

Призывники из Новокуйбышевска попали в Президентский полк

В Самарской области продолжается весенне-летняя призывная кампания. Среди новобранцев есть те, кто удостоился чести отправиться в уникальную воинскую часть, - Президентский полк.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Двое молодых жителей Новокуйбышевска Данил Сулейманов и Илья Королев готовятся отправиться в Президентский полк. Солдат в это элитное воинское формирование отбирают по особым критериям: во внимание принимаются не только антропометрические данные, но и безупречность здоровья, внешность и отличная физическая подготовка.

Среди призывников и братья Сарафановы. Дмитрий и Андрей тоже рвутся служить Родине. Они получили водительские удостоверения категории В и С после обучения в школе ДОСААФ от военного комиссариата. И эти навыки в армии им, безусловно, пригодятся. Правда, в воинскую часть они отправятся не сейчас, а летом. Сначала молодым людям нужно окончить Новокуйбышевский нефтехимический техникум.

В этом году служить пойдут более 120 парней из Новокуйбышевска. В зону проведения специальной военной операции, как и прежде, никого из призывников направлять не будут. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться: