sovainfo.ru

Предприниматели Шигонского района могут бесплатно воспользоваться услугой сервисного сопровождения бизнеса

Благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" Ассоциация малого и среднего предпринимательства Шигонского района получит субсидию на бесплатное оказание консультационных услуг.

Предприниматели Шигонского района могут бесплатно воспользоваться услугой сервисного сопровождения бизнеса Фото: администрация муниципального района Шигонский

В частности, любой начинающий предприниматель может обратиться в ассоциацию для получения услуги по формированию и предоставлению отчетности, а предприятия - за консультацией по бухгалтерскому учету, законодательству по налогам и сборам.

Директор НКО "Ассоциация малого и среднего предпринимательства Шигонского района" Антонина Касаткина отмечает:

- Большинство начинающих предпринимателей, открывших свое дело, не имеют экономического образования и им нужна дополнительная информация по ведению бизнеса. В начале своей деятельности отсутствие необходимых знаний сказывается негативно на качестве ведения бизнеса.

Консультационная помощь пользуется спросом среди предпринимателей района. В 2021 году уже 15 человек обратилось в Ассоциацию за помощью при составлении бизнес-планов для заключения социальных контрактов. Оказана помощь в составлении квартальной отчетности двенадцати субъектам малого бизнеса.

Индивидуальный предприниматель Александр Ларькин говорит, что без подобной помощи было бы трудно работать:

- Я не владею знаниями по бухгалтерскому учету, плохо знаком с налоговым законодательством. Мне для работы требуется высококвалифицированный бухгалтер. Я, как начинающий предприниматель, не имею возможности платить ему заработную плату. Для меня бесплатное сервисное сопровождение деятельности - огромная помощь на начальном этапе предпринимательской деятельности.


поделиться: