sovainfo.ru

Бизнес-завтраки по вторникам: в Самаре появилась новая площадка для предпринимателей

В региональном центре "Мой бизнес" в Самаре 11 мая запустили новый формат делового общения – бизнес-завтраки. Такие встречи предпринимателей будут проходить каждый вторник и позволят участникам делиться опытом, презентовать свои проекты, находить бизнес-партнёров и получать консультации экспертов в разных сферах, сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области.

Бизнес-завтраки по вторникам: в Самаре появилась новая площадка для предпринимателей Фото: министерство экономического развития и инвестиций Самарской области

В первый деловой вторник в центре о своей работе рассказала социальный предприниматель из Самары Ирина Аракчеева. Она создала клуб для любителей рукоделия, который помогает творческим людям найти хобби, научиться создавать изделия самому. Ирина пришла сюда, чтобы пообщаться с коллегами, получить полезную информацию и поделиться своим опытом:

- Новые знания помогут мне в работе, а узнав о нас, возможно, кто-то обратится за нашими услугами. Уверена, что чем больше мы, мелкие бизнесмены, будем друг друга поддерживать, тем больше будет пользы всем.

Бизнес-завтраки – это еще один шаг на пути к улучшению предпринимательской среды в регионе и созданию комфортных условий для развития бизнеса в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В последние годы при поддержке губернатора Дмитрия Азарова в Самарской области открыты несколько центров "Мой бизнес" для оказания комплекса услуг предпринимателям. Региональный центр "Мой бизнес" стал седьмым по счету и самым большим по площади среди таких центров области. Он занимает более 2,3 тыс. кв. метров. Именно здесь за бизнес-завтраком могут появиться интересные проекты, которые дадут старт новым предприятиям, студиям и мастерским.

Как отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, бизнес-завтраки будут регулярно проходить на площадке центра. По его словам, этот современный формат делового взаимодействия должны по достоинству оценить предприниматели Самарской области. Он уточнил:

- Помимо бизнес-событий, мы приглашаем предпринимателей и самозанятых обращаться за консультациями к специалистам центра, подавать заявки на получение статуса резидента оборудованного коворкинга и проведение мероприятий в конференц-зале нашего нового "Дома предпринимателя".


поделиться:


Новости партнеров 16+