sovainfo.ru

Бизнесмены из Отрадного планируют получить статус социальных предпринимателей

В рамках региональной составляющей "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" сразу 5 бизнесменов из Отрадного направили документы в Минэкономразвития области для присвоения им статуса социального предпринимателя.

Бизнесмены из Отрадного планируют получить статус социальных предпринимателей Фото: pixabay.com

Они представляют развлекательные и спортивные учреждения, сообщает администрация города.

Инструктор по фитнес-аэробике Галина Жарова считает, что дополнительные возможности, которые получают предприниматели благодаря национальному проекту, позволят большему количеству желающих решиться на открытие своего дела:

- Начинать что-то свое, расти и развиваться в любимой сфере не так страшно, когда знаешь, что есть мощная помощь от государства.

Результаты комиссий будут известны в срок до 1 июня 2021-го. Субъекты, по которым будет принято положительное решение на комиссии, включат в реестр социальных предпринимателей.

Начальник отдела развития отдела предпринимательства администрации Отрадного Надежда Щелкунова пояснила, что статус социального предпринимателя дает возможность участвовать в конкурсе по получению грантов в 2021 году и воспользоваться преференциями по мерам поддержки своего бизнеса, что, конечно, является для бизнесменов весомой поддержкой.


поделиться: