sovainfo.ru

Повышение зарплат и новые льготы: в Самаре решают проблему с нехваткой работников общественного транспорта

34 новых трехсекционных трамвая, ремонт трамвайных путей и разработка дополнительных маршрутов - все это позволит жителям Самары заметить улучшение ситуации с общественным транспортом, заявляют в ТТУ. Впрочем, остро стоит в сфере кадровый вопрос: требуются сотрудники. Учить и поощрять их готовы.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

О работе общественного транспорта жители Самары рассказали во время всероссийского проекта "Объясняем РФ". Глава региона Дмитрий Азаров вышел на прямую связь из студии Самарского областного вещательного агентства и ответил на самые волнующие людей вопросы. Губернатор подчеркнул, что проблема заключается не в отсутствии техники, а в нехватке водителей.

Сейчас на решение вопросов с транспортом в областной столице из регионального бюджета передается около 250 млн рублей. Большую часть направят в ТТУ. Дополнительно предусмотренные средства позволят уже с 1 апреля поднять зарплаты водителям сразу на 20 %. Беспрецедентные меры поддержки и дальнейшие шаги по решению кадрового вопроса ТТУ в Самаре обсудили и на совещании в мэрии.

Руководство города и ТТУ вплотную работают с центрами занятости и учебными заведениями. Направлены обращения в другие города области и соседние регионы, чтобы в максимально короткий срок привлечь новые кадры в сферу общественного транспорта.

Кроме того, в числе стимулирующих мер планируется предоставить сотрудникам ТТУ право бесплатного проезда не только в городском пассажирском транспорте, но и в пригородных электропоездах. Рассматриваются и варианты оказания поддержки в образовании детей. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+