sovainfo.ru

Мэрия Самары 23 марта опровергла информацию о сокращении числа рабочих трамваев до 81

В администрации Самары опровергли информацию о наличии лишь 81 рабочего трамвая. Только в среду, 23 марта, в 8:00 на линию вышли 107 поездов.

Мэрия Самары 23 марта опровергла информацию о сокращении числа рабочих трамваев до 81 Фото: администрация Самары

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Самаре остался только 81 рабочий трамвай, а из 278 трамвайных поездов 197 находятся в ремонте. Однако в городской администрации назвали эту информацию не совсем корректной.

- Эта информация не говорит о том, что трамваи, требующие ремонта и имеющие износ, не выходят на линию. В рамках текущей деятельности муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" проводится поддерживающий ремонт подвижного состава. Ежедневно перед выходом на линию трамваи проходят техническое обследование на предмет соответствия нормам безопасности. Кроме того, уточняем, что трамвайный поезд может состоять из нескольких вагонов, поэтому цифра 81 не корректна. Только сегодня выпуск составляет 107 трамвайных поездов на 08:00.

Также, по информации городских властей, в Самаре разработан пятилетний план комплексного развития наземного электрического транспорта. Он предусматривает поэтапное проведение капитального ремонта и обновления инфраструктуры ТТУ.


поделиться:


Новости партнеров 16+