sovainfo.ru

Пора на дачу!: стало известно, когда в Самаре пустят дачные автобусы

В администрации Самары назвали сроки запуска дачных автобусов. Этот вопрос волновал местных жителей, которые с нетерпением ждут возможности выехать на свои участки.

Пора на дачу!: стало известно, когда в Самаре пустят дачные автобусы Фото: Ирина Григорьева

В этом году дачные автобусы выйдут на линию раньше на две недели - 15 апреля. Причиной тому стала ранняя весна. Также было утверждено расписание автобусов. Постановление об этом подписала глава города Елена Лапушкина.

- Регулярные перевозки на садово-дачные массивы осуществляются в дни недели, указанные в расписании, за исключением дней, совпадающих с днями регулярных перевозок по регулируемым тарифам к городским кладбищам, а также Дня Победы, - указано в постановлении.

На всех маршрутах будет задействовано 52 единицы транспорта. Это автобусы средней и большой вместимости. Количество маршрутов остается неизменным - 29.

Известно, что пункты отправления дачных автобусов следующие: ул. Георгия Димитрова, завод "Металлург", пос. Управленческий, Дом Печати, площадь им. Кирова, Хлебная площадь, автостанция "Аврора", Пригородный автовокзал, пр. Ленина.

В апреле транспорт будет курсировать только в выходные. А с мая по август - по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, нерабочим и праздничным дням. Во вторник и четверг организован один маршрут - № 170.

"Исторические" дачи, ранее принадлежавшие известным людям, в последнее время пользуются большим спросом. Престижная покупка может скрывать финансовые и юридические риски. Какие именно, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Никита Чаплин.


поделиться:


Новости партнеров 16+