sovainfo.ru

В Самаре проверили работу автобусов маршрута № 37

Жители областной столицы отметили перебои в работе автобусов № 37. Этот маршрут охватывает и историческую часть города, и спальные районы, следуя от остановки "14-й микрорайон" до Хлебной площади.

В Самаре проверили работу автобусов маршрута № 37 Фото: Анна Коротченкова

Как сообщают в городском дептрансе, сегодня, 28 марта, представители ведомства и транспортного предприятия вышли на остановки, чтобы проверить работу этого маршрута.

Замруководителя самарского дептранса Юрий Тапилин отметил, что пристальное внимание обращается на маршруты, работа которых вызывает нарекания у пассажиров, в частности, автобусы № 37. Самарцы заметили увеличение интервалов движения. Ситуацию проверили с помощью спутниковой навигации, которой оснащены все автобусы.

- Да, какие-то отдельные отклонения имели место, но в целом автобус ходит достаточно ритмично. Но, не ограничиваясь этим, сегодня вышли на место, чтобы посмотреть непосредственно, как это происходит в жизни, пообщаться с пассажирами, кто регулярно пользуется этим маршрутом, - отметил замглавы самарского дептранса.

Также Юрий Тапилин сообщил: необходимо изучить потребность людей в маршруте в определенные часы и по возможности идти навстречу пассажирам.

Среди примеров таких решений - добавление рейсов автобусов № 67, которые дополнительно стартуют не с конечной остановки. Недавно скорректировали работу и автобуса № 51. Мы рассказывали об этом подробнее.

Вместе с тем представитель компании-перевозчика "СамараАвтоГаз" Анна Замыцкая рассказала, что на маршруте работает 17 единиц транспорта. Интервал движения составляет от 10 до 15 минут в пиковое время, а во время спада пассажиропотока время увеличивается.

Относительно ранее поступивших жалоб представитель компании-перевозчика отметила, что сбои были из-за погодных и технических условий.

Сейчас работу маршрута взяли на контроль. Также в рамках месячника по благоустройству салоны автобусов начинают мыть.

В то же время в горадминистрации рассказали, что дептранс добавляет новые форматы отработки обращений жителей. Кроме выездов специалисты будут проводить прямые эфиры в соцсетях с разбором ситуаций. К общению будут приглашать и жителей, и перевозчиков.


поделиться:


Новости партнеров 16+