sovainfo.ru

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге салона ритуальных услуг в Самаре

Сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в поджоге магазина ритуальных услуг на улице Авроры в Самаре. Преступление, совершенное в ночь на 18 ноября 2022 года, стало причиной гибели двух человек. Ранее двое мужчин были объявлены в розыск и заочно арестованы судом.

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге салона ритуальных услуг в Самаре Фото: СКР по Самарской области

Как сообщает следственный комитет Самарской области, несколько дней назад на территории другого региона России был задержан 54-летний Георгий Цицеров. Он является одним из подозреваемых по делу о поджоге салона ритуальных услуг. Его подельник, 32-летний Аршак Енгибарян, все еще находится в розыске.

При допросе в качестве обвиняемого и проверки показаний на месте задержанный признал свою причастность к поджогу помещения.

Напомним, пожар произошел в ночь на 18 ноября. После того как сотрудники МЧС справились с огнем, стало известно, что в торговом павильоне находились люди. 31-летняя женщина погибла на месте, а 61-летнего мужчину госпитализировали с многочисленными ожогами. О его смерти стало известно в ночь с 28 на 29 ноября.

Были возбуждены уголовные дела за убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом. Подозреваемых объявили в розыск, а суд заочно избрал меру пресечения – арест.


поделиться:


Новости партнеров 16+