sovainfo.ru

В Самаре заочно арестовали подозреваемых в поджоге салона ритуальных услуг на улице Авроры

Суд заочно арестовал подозреваемых в поджоге магазина ритуальных услуг на улице Авроры. Преступление, совершенное в ночь на 18 ноября, стало причиной гибели двух человек. Двое мужчин объявлены в розыск.


Как сообщает СУ СК России по Самарской области, речь идет о Георгии Цицерове (1969 года рождения) и Аршахе Енгибаряне (1991 г. р.). У следствия есть основания полагать, что именно они причастны к совершению преступления. Мужчины находятся в розыске, а суд заочно избрал меру пресечения – арест.

Напомним, пожар произошел в ночь на 18 ноября. После того как сотрудники МЧС справились с огнем, стало известно, что в торговом павильоне находились люди. 31-летняя женщина погибла на месте, а 61-летнего мужчину госпитализировали с многочисленными ожогами. О его смерти стало известно в ночь с 28 на 29 ноября.

По версии следствия, причиной возгорания был поджог. Возбуждены уголовные дела за убийство и покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом. Мужчин ищут следователи и полицейские.

Также в Самарской области заочно предъявили обвинение предполагаемому убийце матери и дочери в Красноярском районе.


поделиться: