sovainfo.ru

Политолог Дмитрий Орлов: ждем синергетического эффекта от лидеров выборного списка "Единой России"

Участники партконференции в Самаре утвердили списки кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в региональное заксобрание.

Политолог Дмитрий Орлов: ждем синергетического эффекта от лидеров выборного списка "Единой России" Фото: "Единая Россия"

Помимо обсуждения положений и предложений Народной программы партии в регионе основной задачей конференции было выдвижение и утверждение списка кандидатов от ЕР на предстоящих в сентябре выборах.

- Тройка Азаров - Долгополова - Котельников во главе списка "Единой России" на выборах в Самарскую губернскую думу очень логична. Популярный и опытный губернатор, одна из молодых лидеров волонтерского движения, академик, традиционный лидер общественного мнения, председатель Самарской губернской думы - это послание и всем жителям, и отдельным их группам. Думаю, организаторы кампании в региональном отделении "Единой России", формируя список таким образом, рассчитывали именно на синергетический эффект от тройки. Он с высокой степенью вероятности будет достигнут. В кампании-2021 очень значительна личная роль Дмитрия Азарова: его лидерство в региональном отделении партии и в списке не формальное, оно основано на доверии населения, опыте и глубоком знании повестки, - такое мнение высказал член высшего совета партии ЕР, генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Напомним, федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы России от Самарской области стал известен на ХХ съезде партии 19 июня. Территориальную группу возглавил Дмитрий Азаров, в список также вошли глава администрации Тольятти Николай Ренц, исполнительный директор самарской общественной организации "Открытое сердце" Регина Воробьева, действующие депутаты Госдумы Леонид Симановский и Владимир Гутенев.


поделиться: