sovainfo.ru

Поезд Деда Мороза в 2022 году приедет в Самару и в Сызрань

В 2022 году поезд Деда Мороза из Великого Устюга сделает две остановки в Самарский области. Встречать состав жители региона будет в середине декабря. 

Поезд Деда Мороза в 2022 году приедет в Самару и в Сызрань Фото: РЖД

Представители РЖД сообщили, что путешествие зимнего волшебника по Куйбышевской железной дороге начнётся 6 декабря со станции Набережные Челны. Уже 10 декабря 2022 года поезд прибудет в Самару, а 11 декабря остановится и в Сызрани. 

Программа будет немного отличаться. В обоих городах посетителей вокзалов ожидают развлечения с участием артистов и аниматоров, которые позволят окунуться в атмосферу зимней сказки. При этом самарцы смогут также посетить передвижную резиденцию Деда Мороза. Они смогут поучаствовать в особом праздничном квесте, а также получат специальные подарки от Деда Мороза.

Развлекательная программа начнется за 20 минут до прибытия новогоднего поезда. В ней смогут принять участие все желающие.

Отмечается, что новогоднее турне из Великого Устюга по России началось в субботу, 22 октября. Дед Мороз будет в пути до 15 января 2023 года. Вместе со Снегурочкой и сказочной командой он побывает в более чем ста городах страны и проедет свыше 33 тысяч километров. 

Передвижная резиденция в этом году состоит из 19 вагонов. В них входят салон-приемная, вагон-сцена, вагон "Сказочная деревня" для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка с северными сувенирами. Во главе поезда - паровоз. Его украсят гирляндами из сотен фонариков. 

Ранее мы рассказывали, каким будет поезд Деда Мороза в этом году.


поделиться:


Новости партнеров 16+