sovainfo.ru

Главный Дед Мороз России готовится к путешествию на новогоднем поезде, который презентовали в Москве

В четверг, 6 октября, РЖД презентовали новый поезд Деда Мороза, на котором он отправится в свое главное путешествие 2022-2023 года. На этот раз, по просьбам россиян, маршрут будет длиннее, пишет ТАСС.

Главный Дед Мороз России готовится к путешествию на новогоднем поезде, который презентовали в Москве Фото: poezddedamoroza.ru

Презентация состоялась в Москве на Ленинградском вокзале. Посмотреть на новый состав приехал главный Дед Мороз страны. Поезд отправится в специальное новогоднее 85-дневное путешествие через всю Россию из Великого Устюга 22 октября и вернется 15 января.

Как сообщил замглавы РЖД Дмитрий Пегов, в этом году путешествие будет длиннее, чем обычно:

- В этом году наш замечательный поезд Деда Мороза доедет аж до самой крайней точки российских железных дорог - до станции Тихоокеанская. Это будет очень длинный маршрут из Великого Устюга и обратно, поезд проедет более 33 тыс. км, более 100 городов.

Поезд с учетом небольших станций сделает около 200 остановок. Кроме того, в этом году оборудован специальный вагон, чтобы Дед Мороз смог поприветствовать детей и на технических остановках. Расписание и точный маршрут обещают опубликовать уже в понедельник, 10 октября.

В прошлом году в Самару Дедушка Мороз прибыл на сказочном поезде 17 декабря.


поделиться:


Новости партнеров 16+