sovainfo.ru

Под Новосибирском в клетках нашли брошенных цирковых медведей

Представитель Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Шахов обнаружил под Новосибирском запертых в клетках цирковых медведей. Общественник отнёс заявление в природоохранную прокуратуру, сообщает Сиб.фм.

Под Новосибирском в клетках нашли брошенных цирковых медведей Фото: unsplash

Дмитрий Шахов рассказал, что ему сообщили о тяжелой судьбе медвежат 31 декабря 2022 года. Он сразу же выехал по указанному адресу к ангару в поселке Садовом Новосибирской области. Там он увидел страшную картину – животные содержались в антисанитарных условиях, у одного детеныша не было глаза, в клетках не было воды.

Также в клетках общественник обнаружил с десяток собак породы колли. После новогодних каникул общественник пришёл с заявлением в природоохранную прокуратуру.

- В Сибирской межрайонной природоохранной прокуратуре у нас прошла встреча. Прокуратура этим вопросом заинтересовалась. В данный момент направлен запрос в Росприроднадзор и Росветеринарию на проведение проверки. Пообещали нам сообщить результаты проверки, и когда её будут проводить, - прокомментировал Шахов.

Правоохранители отмечают: причинение страданий животному является основанием для возбуждения уголовного дела. Так, жителя Самарской области будут судить за убийство кота.


поделиться:


Новости партнеров 16+