sovainfo.ru

В Новосибирской области рассказали о судьбе медведя, вырвавшего позвоночник корове

В Минприроды Новосибирской области сообщили, что будет с задравшим корову медведем. Он напал на стадо и растерзал одно животное, пишет Сиб.фм.

В Новосибирской области рассказали о судьбе медведя, вырвавшего позвоночник корове Фото: unsplash

Инцидент произошел в районе села Чебаки в Северном районе Новосибирской области. 11 августа медведь задрал одну корову, вырвав ей позвоночник. Дикий хищник пытался убить и вторую корову, однако она сумела убежать. До сих пор судьба напавшего на стадо медведя остается неизвестной.

Отмечается, что в регионе издали приказ об отстреле хищника. Однако что случилось с медведем, до сих пор неизвестно. Удалось отыскать и застрелить хищника или он скрылся от охотников, пока неясно. Как объяснили в ведомстве, охотники могут уведомить о добытых ресурсах в течение десяти дней. 

Кроме того, медведя, вышедшего из леса, заметили и в Самарской области. Так, в селе Заборовка Сызранского района 13 августа местные жители обнаружили дикого зверя прямо на дачном участке. Однако после наступления темноты медведь, перепугавший жителей всего села, сам решил ретироваться в ближайший лес. На данный момент поиск животного продолжается.


поделиться:


Новости партнеров 16+