sovainfo.ru

Почти 11 тысяч жителей региона внесли свои предложения и инициативы для включения в народную программу

Об этом на встрече с секретарем Самарского регионального отделения партии ЕР Дмитрием Азаровым рассказал руководитель фракции в Самарской губернской думе Александр Живайкин.

Почти 11 тысяч жителей региона внесли свои предложения и инициативы для включения в народную программу Фото: "Единая Россия"

Дмитрий Азаров провел встречу с руководителем парламентской фракции в региональном заксобрании. Живайкин рассказал об итогах отчетной деятельности депутатов ЕР по закрепленным территориальным округам и представил Дмитрию Азарову список наиболее острых вопросов от жителей губернии.

Многие из этих обращений стали отправной точкой для формирования инициатив в сфере ЖКХ, здравоохранения, первичной медпомощи, образования и мер социальной и экологической поддержки и были взяты в дальнейшую работу. 10 900 предложений от жителей Самарского региона включены в народную программу.

- Уже сейчас мы можем получить некий срез мнений самарцев, чтобы понять общие тенденции, сформировать приоритеты в работе партии и в подготовке программы, - рассказал Александр Живайкин главе региона.
- Каждое направление – важно и уникально: жилищная программа, здравоохранение, комфортная среда, аграрный сектор, развитие экономики, образование и наука, экология, культура, развитие региона. В каждой инициативе, которую мы одобрили, есть рациональное зерно и принцип человекоцентричности. Мы старались ориентироваться именно на эти составляющие, - отметил руководитель фракции единороссов в региональном заксобрании.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что каждый житель Самарской области может стать участником этого творческого процесса, внедрить свои идеи и проекты в программу, сделав ее по-настоящему народной.


поделиться: