sovainfo.ru

Активисты Союза женщин Самарской области представили Дмитрию Азарову свои предложения и инициативы в народную программу

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

- Мы включились в процесс сбора мнений и пожеланий земляков, которые могут быть полезными для народной программы партии. В адрес Союза уже поступили и продолжают поступать предложения от всех наших женсоветов - их уже более 500, - рассказала председатель регионального отделения Союза женщин Самарской области Наталья Идиятуллина.

- Хочется отметить высокий уровень социальной составляющей регионального бюджета, причем меры поддержки семей с детьми постоянно расширяются. От имени женсоветов региона выражаем вам благодарность за решение о выплате 10 000 рублей выпускникам школ, которые в этом году поступили на обучение в вузы региона. Это более 14 000 получателей. В этом вопросе мы как общественная организация готовы взять на себя заботу о том, чтобы все молодые люди, у которых это право возникло, получили эти выплаты, - отметила руководитель самарского Союза женщин.

- Благоустройство, здравоохранение, образование – вот что волнует жителей региона больше всего, - уверена член правления СЖСО Светлана Макушева.

Женсоветы региона считают особенно важными инициативы секретаря реготделения и партии по оказанию поддержки семьям с детьми, продолжению строительства детских садов и школ, обеспечению безопасности образовательных учреждений.

Проблемы сохранения и закрепления кадров в педагогике и медицине, повышение престижа профессии педагога, детский оздоровительный отдых, досуг детей во время каникул, благоустройство игровых площадок и детских оздоровительных лагерей – практически не существует вопросов, которые не волнуют женщин и матерей.

Одно из предложений регионального Союза женщин касается организации отдыха и оздоровления детей на каникулах. Предлагается создание государственной круглогодичной системы занятости детей и подростков. Дмитрий Азаров предложил женсоветам муниципалитетов оценить состояние сети детских оздоровительных учреждений, их соответствие задачам и требованиям безопасности и комфортного отдыха.

Председатель Союза женщин Тольятти Елена Сазонова предложила решение проблемы кадрового голода в здравоохранении через систему контрактного обучения для медиков. Глава города, заслуженный врач Российской Федерации Николай Ренц отметил, что уже ведется работа в этом направлении и есть конкретные предложения для целевого обучения медицинских специалистов Тольятти.

Программу контрактного обучения и внедрение методики распределения выпускников, получивших образование за счет бюджета, надо обсуждать и прорабатывать эти механизмы, отметил Дмитрий Азаров.

Еще одним предложением от тольяттинского женсовета стало создание общегородской библиотеки электронных образовательных материалов, облачной интернет-платформы, содержащей все необходимые образовательные материалы.

- Это системный и интегрированный в образовательную среду проект с доказанной эффективностью, отвечающий на вопросы настоящего и будущего. Единая цифровая экосистема может объединять в себе при помощи IT-технологий и электронный журнал, и дневник, и библиотеку образовательных материалов, - считает Елена Сазонова.

Дмитрий Азаров отметил, что Союз женщин области заметно активизировал свою деятельность по усилению роли женских общественных объединений в решении важнейших вопросов жизни губернии.

- Вы, женщины, всегда чувствуете повышенную ответственность за будущее детей, за будущее своих семей. Только вместе мы сможем решать задачи, стоящие перед нашей областью и нашей страной. Поэтому прошу вас взять на особый контроль вопросы по социальным выплатам детских пособий от 3 до 7 лет, проконтролировать выплаты выпускникам-студентам, которые остались обучаться в Самарской области, - резюмировал Дмитрий Азаров.

Активисты Союза женщин Самарской области представили Дмитрию Азарову свои предложения и инициативы в народную программу Фото: "Единая Россия"


поделиться: