sovainfo.ru

Почему самарцам запрещают сидеть в соцсетях на работе: результаты опроса

В Самаре некоторые компании ужесточают активность в соцсетях среди персонала. Из-за чего работодатели вводят данный запрет, выяснил сервис SuperJob. 

Почему самарцам запрещают сидеть в соцсетях на работе: результаты опроса Фото: Unsplash

По данным аналитиков, в последнее время бизнес стал усиливать регулирование интернет-активности персонала. У 4 из 10 компаний отсутствуют правила, накладывающие ограничения на поведение сотрудников в соцсетях. А 21 % работодателей доступ с рабочего места блокируют. 

Опрос показал, что основные запреты начали действовать из-за разглашения коммерческой тайны, неэтичного поведения в интернете и распространения информации, порочащей работодателя. 

По словам самих опрошенных самарцев, только 3 % работодателей делали замечания по поводу несдержанности в соцсетях. Оказалось, что чаще за это ругают мужчин - 4 % против 3 % у женщин. 

Также выяснилось, что самарцы с доходом более 80 тысяч рублей в месяц с нареканиями к поведению в интернете сталкиваются чуть чаще, чем работники с меньшим доходом. Таких всего 5 %. Однако большинство жителей города никогда не отчитывались за свою интернет-активность перед работодателями. 

Опрос проводили со 2 по 30 марта 2023 года. В нем приняли участие представители компаний и экономически активные жители Самары. 

А недавно аналитики выяснили, сколько самарцев поддерживают введение 36-часовой рабочей недели.


поделиться:


Новости партнеров 16+