Хоккейная "Лада" завершила сезон уступив в серии с АКМ

Завершился решающий матч 1/8 финала Кубка Петрова между тольяттинской "Ладой" и тульским "АКМ". На нем был полный аншлаг - 6180 болельщиков посетили матч, закончившийся поражением тольяттинцев.

Хоккейная "Лада" завершила сезон уступив в серии с АКМ Фото: Андрей Савельев

В начале игры было много стыков, набросов, но первый период закончился без голов. А во втором отличился тольяттинец Евгений Грошев и "Лада" вышла вперед - 1:0. Гол игрока "Лады" Никиты Аноховского не был засчитан из высоко поднятой клюшки.

Гости могли отличиться усилиями Егора Яковлева, выкатившегося к воротам Вадима Никитина, но голкипер волжан выручил партнеров. На 56-й минуте Никитин отбил бросок игрока "АКМ", но Александр Кулагин с острого угла сравнял счет – 1:1 и вскоре игра перешла в овертайм.

На 2-й минуте овертайма "Лада" получила право на буллит, но его не реализовал Владислав Калетник – вратарь Куликов отразил его бросок.

Во втором овертайме победу гостям в матче (1:2) и серии (3:4) принес экс-ладовец Артем Артемов – 1:2. "Лада" завершила сезон.

А ЦСК ВВС завтра в Набережных Челнах начнет последнюю серию группового этапа. Игра стартует в 19.30 по самарскому времени. Поединки с "Челнами" пройдут 11 и 12 марта – в эти дни начало в 18.00 по Самаре. "Летчики" будут номинальными хозяевами и сыграют в домашней форме.