sovainfo.ru

Победитель "Жигулевского окуня" получил лодку с мотором

Фестиваль "Жигулевский окунь" в четвертый раз прошел на набережной Жигулевска, сообщили в администрации муниципалитета. После благоустройства в 2020 году по нацпроекту "Жилье и городская среда" это место стало точкой притяжения жителей и гостей города, площадкой для проведения различных мероприятий. 

Победитель "Жигулевского окуня" получил лодку с мотором Фото: администрация Жигулевска

- За это отдельно хочется поблагодарить губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Благодаря его усилиям по всей нашей области, во всех городах, стоящих на Волге, строятся красивые набережные. И наша - одна из самых благоустроенных и красивых в губернии. Уверен, ее полюбили не только жигулевцы, но и гости нашего города, - отметил глава Жигулевска Илья Сухих.

В минувшие выходные набережная встречала участников соревнований по ловле окуня на удочку с берега. По традиции рыбаки приступили к лову в шесть утра.

Более 50 человек приняли участие в соревнованиях. Рыбалка проходила под пристальным вниманием судей. В зачет шел только окунь. Рыба клевала исправно, поэтому в арсенале почти каждого был приличный улов. Его взвесили и определили победителя.

Первое место занял рыболов из Пензы Александр Симонов. Он поймал чуть больше 4 кг, за что и забрал главный приз - лодку с мотором. Максим Шебалов стал вторым и получил 50 000 рублей. На третьей ступени пьедестала - Павел Захаров. Ему вручили специальный подарок - домашнюю коптильню.

Горожане и гости города с интересом наблюдали за процессом приготовления рыбацкой ухи, гуляли по набережной и пляжу.


поделиться:


Новости партнеров 16+