sovainfo.ru

Любители подледного лова соревновались в Пестравке

Национальный проект "Демография" и его составляющая "Спорт – норма жизни" направлены на привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом как можно большего количества человек. И если для некоторых категорий лиц занятия легкой атлетикой, лыжным спортом не под силу, то рыбалка – самое подходящее увлечение, отмечают в администрации Пестравского района. 

Любители подледного лова соревновались в Пестравке Фото: администрация Пестравского района

В Пестравке прошли межрайонные соревнования - абсолютное первенство подледного лова рыбы в 2023 году.

Они проводятся на территории Пестравского района уже более 15 лет и ежегодно собирают на своих площадках десятки рыбаков и зрителей со всех уголков Самарской области.

Главная река Пестравского района – Большой Иргиз – давно не видела такого количества рыбаков, которые прибыли в этот день для участия в состязаниях.


- Важна спортивная составляющая в этом мероприятии, но, прежде всего, это праздник людей, которые любят здоровый образ жизни и общение с друзьями, - отметил глава Пестравского района Сергей Ермолов.


Зона для ловли рыбы была обозначена конусами, размещаться можно было только в ее пределах. Каждый рыбак мог иметь при себе не более двух удочек, насадку, прикормку, а также минимум два маркированных флажка для обозначения лунок.

Любители зимней рыбалки распределились по периметру, преимущественно выбирая места ближе к берегу. Многие из них, не дождавшись заветной рыбки, по нескольку раз меняли дислокацию ловли. Но все же спустя 2 часа был дан финишный сигнал, говорящий о том, что всем участникам следует немедленно прекратить ловлю и проследовать к судьям для контрольного взвешивания. В командном зачете победу одержали представители села Высокое.


поделиться:


Новости партнеров 16+