sovainfo.ru

По просьбе новокуйбышевцев на улице Гагарина установили "лежачие полицейские"

Не успели жители дома № 16 по улице Гагарина порадоваться результатам работ, выполненных во дворе в рамках программы нацпроекта "Жильё и городская среда", как неожиданно столкнулись с проблемой. Отремонтированная внутриквартальная дорога стала популярна среди автомобилистов и, по выражению людей, превратилась в "высокоскоростную трассу".

По просьбе новокуйбышевцев на улице Гагарина установили "лежачие полицейские" Фото: администрация Новокуйбышевска


- Мы каждый раз боимся выходить из подъездов, - поделилась общей тревогой старшая по дому Наталья Рыбакова. – Водители постоянно проезжают через двор на высокой скорости, того и гляди собьют.

Жители направили в администрацию коллективное письмо с подписями, в котором попросили установить на въезде и выезде так называемые лежачие полицейские для обеспечения безопасности . И муниципалитет пошёл навстречу. Искусственные неровности были здесь установлены за счёт средств городского бюджета.

Куратор общественного совета микрорайона № 11 Лилия Бердышева рассказала:

- На территории нашего общественного совета приведены в порядок внутриквартальные дороги, выходы из подъездов, установлены лавочки, урны. И когда сделали хорошую дорогу и автовладельцы начали активно ею пользоваться, проезжать на большой скорости, жители не стали терпеть, молчать, а обратились за помощью в департамент городского хозяйства. И сегодня мы видим результат. Чем больше будет таких активных, неравнодушных жителей, тем более комфортным и благоустроенным будет наш город.


поделиться:


Новости партнеров 16+