sovainfo.ru

По поручению губернатора пострадавшим от пожара в доме Челышева будет выплачена материальная помощь

Сегодня в ходе оперативного совещания Правительства начальник Главного управления МЧС по Самарской области отметил среди крупных городских происшествий прошедшей недели пожар в доходном доме Челышева на Красноармейской, 60.

По поручению губернатора пострадавшим от пожара в доме Челышева будет выплачена материальная помощь Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

- Быстрому распространению огня способствовало позднее сообщение о пожаре и наличие пустотных перекрытий. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при пользовании газовой плитой, - доложил Олег Бойко.

К ситуации сразу же подключились власти. Губернатор Дмитрий Азаров поручил городской администрации обеспечить пострадавших временным жильем, оказать необходимую помощь и поддержку.

Глава Самары Елена Лапушкина сообщила, что в пункте временного размещения было 17 человек. Людям предложили временное жилье в маневренном фонде, но все жильцы разместились у родственников и друзей.

Также по поручению губернатора жильцам будет выплачена материальная помощь из областного бюджета.

По словам министра социально-демографической и семейной политики региона Регины Воробьевой, на сегодняшний момент обратился 61 заявитель. Все они получат материальную помощь. Особое внимание уделяется поддержке семей с детьми и людей с ограничениями по здоровью.


поделиться:


Новости партнеров 16+