sovainfo.ru

Педагог из Красного Яра стала победительницей областного этапа конкурса профмастерства "Арктур"

Педагог из Красного Яра одержала победу в областном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства "Арктур-2022". Марина Рытикова заведует сельским детско-юношеским центром.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Здесь она постигает новое, растет как профессионал и становится счастливее. Ведь рядом те, кто помогает это делать - дети. Марина Рытикова шестой год работает в детско-юношеском центре "Открытие" села Красный Яр и уже успела по-настоящему влюбиться в свое дело.

Заведующий структурным подразделением допобразования детей центра "Открытие" Марина Рытикова пояснила:

- С детьми, безусловно, мне очень нравится работать. Я и своим педагогам всегда говорю. Помните мультик, где Скрудж Макдак ныряет в свою сокровищницу и плавает там? Представляете, вы каждый день идете на работу и тоже ныряете в сокровищницу. Только у вас не деньги тут, а дети - самое дорогое для их родителей.

С таким отношением к юным воспитанникам она идет по жизни. Вместе с командой, именно так Марина Рытикова называет своих сотрудников, стремится найти новые подходы в обучении и творчестве.

Старания не остались незамеченными. Педагог заняла первое место в номинации "Руководитель образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования детей" на областном этапе всероссийского профессионального конкурса "Арктур-2022". Она признана лучшей из 50 участников.

В детско-юношеском центре насчитывается 2,2 тыс. воспитанников разного возраста: от самых юных до взрослых школьников. Хореография, вокал, журналистика, лесоводство, спортивный туризм, шахматы - каждый получает от учителей максимум знаний и отдачи.

Педагог допобразования центра "Открытие" Алевтина Решетникова отметила:

- За эти годы подобрался сплоченный коллектив, каждый находится на своем месте. Когда мы узнали, что наш центр выиграл в таком конкурсе, конечно, было очень приятно.

О Марине Рытиковой отзываются как о талантливом и чутком руководителе. Иными словами, она вкладывает в образовательный процесс и детей частичку своей души.

Педагог подчеркнула:

- Бывают какие-то рабочие моменты. Приходишь с совещаний, с планерок весь такой загруженный, говоря современным языком, и видишь детей. Их эмоции, которые они здесь получают. Они чему-то научились, бегают, играют, что-то шьют, лепят - понимаешь, ради чего работаешь.

В повышении качества образования в Самарской области заключается Стратегия лидерства региона, разработанная по инициативе губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей.

Марине Рытиковой теперь предстоит защищать честь родного края на всероссийском этапе конкурса "Арктур-2022" в мае этого года. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться: