sovainfo.ru

В России родители оценили влияние дистанционки на образование в школе

Большинство родителей отрицательно относятся к дистанционке в школах, следует из данных опросов SuperJob. Впрочем, сейчас количество положительных отзывов начинает увеличиваться.

В России родители оценили влияние дистанционки на образование в школе Фото: Pixabay/AmrThele

Известно, что более 80 % опрошенных считают, что дистанционка негативно повлияла на образование детей. И только 17 % - положительно оценивают обучение на дому. 

По данным опроса, 39 % считают, что дистанционка негативно повлияла на образование детей, 44 % - сказалась скорее отрицательно. Скорее положительно оценивают онлайн-обучение 14 % опрошенных, и только 3 % - однозначно положительно. 

При этом у 58 % родителей классы детей уже учились удалённо в этом году, 42 % сообщили, что их дети продолжали ходить в школу. 

Также в исследовании говорится, что в марте прошлого года было меньше положительных отзывов о влиянии дистанционки на образование. Семьи очень медленно адаптируются к такой практике. Сейчас ситуация меняется. 

Сообщается, что опрос проводился с 25 января по 2 февраля 2022 года в 279 регионах России. В нем приняли участие 900 родителей школьников, которых переводили на обучение на дому в этом учебном году. Кроме того, проводился и второй опрос - среди 1600 родителей детей, учащихся в школе очно в 388 населенных пунктах. 

Отметим, что в условиях повышения заболеваемости коронавирусом дистанционка является самым действенным способом избежать полного прерывания учебного процесса.


поделиться: