sovainfo.ru

Педагоги Ставропольского района принимают участие в окружном этапе конкурса "Учитель года Самарской области-2022".

Благодаря этому конкурсу решаются задачи национальных проектов "Образование" и "Демография". Сегодня, 25 января, они проведут открытые уроки на базе школы № 14 города Жигулевска, сообщает "Ставрополь на Волге".

Педагоги Ставропольского района принимают участие в окружном этапе конкурса "Учитель года Самарской области-2022". Фото: pixabay.com

Среди конкурсантов шесть работников образовательных учреждений: учитель музыки из Выселок Эльвира Ибрагимова, учитель истории из Верхних Белозерок Кристина Мурыгина, учитель физики из Васильевки Наталья Бойкова, учитель литературы из Подстепок Мария Борисова, а также два учителя начальных классов: Ирина Баринова из Тимофеевки и Оксана Алексанова из Ягодного.

Заместитель директора школы села Ягодное Елена Шумкина отметила:

- Участвовать в конкурсе "Учитель года" – это традиция. Наши педагоги в свое время уже лидировали на зональном этапе, побеждали на областном уровне, Алексей Фоломкин стал победителем на всероссийском уровне.

Завуч пояснила, что ягодинские педагоги-конкурсанты слаженно работают в команде вместе с победителями прошлых лет. Директор школы Фаина Алексеевна Дашкевич – настоящий энтузиаст участия в конкурсе "Учитель года", сама когда-то была среди призеров областного уровня.


поделиться: