sovainfo.ru

Пассажиры самолета бросили собаку в аэропорту Оренбурга

Ласковая, домашняя и преданная хозяевами Белка. В Оренбурге ищут дом для брошенной в аэропорту собаки.

Пассажиры самолета бросили собаку в аэропорту Оренбурга Фото: unsplash.cоm

6 января, когда все рейсы аэропорта Оренбурга уже были выполнены, повсюду стихла суета, сотрудники заметили одиноко сидящую собаку. На улице был 30-градусный мороз, и работники воздушной гавани обратились за помощью к волонтерам – пса надо было спасать. Клич о помощи кинули в местных пабликах.

Сотрудница аэропорта Марина рассказала, что накануне Рождества хозяева сняли с собаки поводок и ошейник примерно в обед и улетели московским рейсом. Сутки она скулила, подбегала ко всем, кто ее звал, вероятно, в надежде, что нашлись хозяева. Вечером 7 января на передержку ее забрала волонтер.

Также Марина отметила, что якобы хозяева после публикации информации в соцсетях выходили на связь и спросили контакты человека, у кого на передержке собака. Однако тому, кто временно приютил собаку, никто не позвонил. Пока дом у Белки временный - до середины января. Девушка, взявшая собаку на передержку, надеется, что она обретет любящих и верных хозяев.

Волонтеры также хотят вычислить по камерам хозяев. Они отмечают, что собака молодая, возможно, беременная, пишет Orenday.

Стоит отметить, что мир не без добрых людей и неравнодушные жители часто приходят на помощь четвероногим. Недавно самарцы спасли десять щенков из рыболовных сетей.


поделиться: