sovainfo.ru

В Сызрани благоустроенный сквер маршала Жукова становится комфортным местом отдыха для жителей

Сквер маршала Жукова находится между одноименной аллеей и ДК "Горизонт". Пару лет назад по итогам рейтингового голосования эта территория была включена в муниципальную и региональную программы "Формирование комфортной городской среды". Они рассчитаны до 2024 года и сейчас являются составляющей нацпроекта "Жилье и городская среда".

В Сызрани благоустроенный сквер маршала Жукова становится комфортным местом отдыха для жителей Фото: аккаунт ВКонтакте "Город Сызрань"

Работы в сквере начались в апреле. И вот, спустя два месяца, мы видим первый результат. Там появились две широкие асфальтированные дорожки. Через каждые несколько метров установлены удобные скамейки. Рядом - урны для мусора. Ровной колонной высажены молодые березки. Осталось засеять газон и разбить клумбы с цветами.

Как пояснил и.о. директора МКУ "Служба городского хозяйства" Николай Артюшин:

- Этот сквер стал еще одной площадкой в плане комплексного благоустройства территории, которая объединяет уже преображенные аллею маршала Жукова и площадь ДК "Горизонт". Кроме того, мы сделали еще один полноценный тротуар. Теперь из этого сквера можно с комфортом пройти как к фонтану у ДК, так и к ФОКу.

Николай Артюшин отметил, что на объекте пришлось решать проблему разуклона, чтобы осадки не смывали землю на дорожки.

Благоустройством сквера-бульвара дело в данном районе не ограничивается. В этом году капитально отремонтируют автомобильную дорогу вдоль домов № 20, 14, 8, 4 на пр. Космонавтов с выездом на пр. Гагарина. Таким образом эта территория приобретет завершенный вид.


поделиться:


Новости партнеров 16+