sovainfo.ru

В Большеглушицком районе благоустраивают дворы и скверы

В 2021 году благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в Большеглушицком районе комфортнее станут четыре двора и три общественных пространства.

В Большеглушицком районе благоустраивают дворы и скверы Фото: администрация Большеглушицкого района

Например, в селе Александровка у домов 45 и 46 по ул. Центральной уже появилась детская площадка с ярким и современным игровым оборудованием. Место для досуга детворы ограждено и в скором времени обретет еще и травмобезопасное покрытие. Работы подходят к завершению.

В Александровке также отремонтируют внутриквартальные проезды по ул. Центральной, 36, 37 и 38. Там же сделают пешеходные дорожки, места для парковки автомобилей, у подъездов установят скамейки и урны. Кроме дворовых территорий в этом селе благоустроят пешеходную зону от здания почты до школы. Строители уже ведут работы.

Глава поселения Александр Горшков отмечает:


- Благоустройство дворовых территорий в сельском поселении Александровка идет активно. Появляются комфортные дворы, детские площадки, ведется озеленение. Сельские жители тоже очень нуждаются в благоустройстве и комфортных условиях проживания. При проведении работ во дворах обязательно учитывается мнение жителей.


Напомним, что об участии людей в создании комфортной городской среды говорил губернатор Дмитрий Азаров:

- Очень важно, чтобы сегодня, когда на благоустройство городов и сел выделены беспрецедентные средства, жители могли участвовать во всех этапах реализации проектов по благоустройству. Люди сегодня действительно хотят принимать активное участие в благоустройстве своих городов и сел.

Преображения ожидают и два двора в селе Большая Глушица по ул. Советской, 38 и Пугачевской, 10. В районном центре также пройдет третий этап благоустройства площади Революции и общественного пространства по ул. Октябрьской (на участке от Советской, 37 до здания районного потребительского общества).


поделиться:


Новости партнеров 16+