sovainfo.ru

Парк на озере Крымское становится знаковым местом в Кинеле

В настоящее время пустырь у озера Крымское в Кинеле превратился в замечательное место для досуга горожан. Проект по преображению территории вокруг водоема стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях в прошлом году, сообщили в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Парк на озере Крымское становится знаковым местом в Кинеле Фото: администрация Кинеля

Скоро состоится официальное открытие объекта построенного благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда".

Теперь на берегу озера есть смотровая площадка, которая сделана в виде маяка. Имеются дорожки, по которым можно прокатиться на велосипеде и самокатах. А кинельские спортсмены оценили воркаут-площадку, подростки - веревочный комплекс. Для проведения различных мероприятий на территории построена сцена. Она сделана в виде корабля. Есть также фонтан в виде парусника. Это связано с тем, что Кинель тесно связан с Крымской военно-морской базой. Именно на ней проходят службу лучшие из кинельских призывников.

Спуски к воде сделаны из дерева, прямо на берегу установлены качели на двоих. Смонтирован понтон на воду. Общая площадь благоустраиваемого парка 4 гектара.

В Управлении архитектуры и градостроительства администрации городского округа Кинель отметили, что в проекте постарались учесть все пожелания жителей. Обсуждение будущего дизайн-проекта проходило публично не один раз.

Губернатор Дмитрий Азаров ранее говорил:

- Вы должны дать людям возможность создать условия для их участия в нацпроектах. Это равнозначная задача с той, которую мы решаем, благоустраивая ту или иную территорию. Мы не допустим ошибок при проектировании, при выполнении работ, если будем делать это вместе с людьми.

Создание современных и комфортных условий для всех жителей региона - одна из основных задач Стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Дмитрия Азарова совместно с жителями области.

Напомним, что проект "Парк на озере Крымское" является продолжением реализации масштабной концепции "Кинель - город чистых озер". Первым этапом был проект по благоустройству территории, прилегающей к озеру Ладное.


поделиться: