sovainfo.ru

В Парке дружбы народов по выходным будут проводить экскурсии по национальным подворьям

В Парке дружбы народов в сентябре по выходным будут проводить экскурсии по национальным подворьям. Самарцы и гости областного центра могут записаться в группу заранее и провести незабываемый день в уникальном месте.

В Парке дружбы народов по выходным будут проводить экскурсии по национальным подворьям Фото: сообщество "Парк дружбы народов | Самара" ВКонтакте

Как пояснили в администрации Парка дружбы народов, пока определили график работы этнокультурного комплекса с 14 по 30 сентября 2021 года. Со вторника по пятницу вход в парк свободный с 11:00 до 17:00 без проведения экскурсий.

В выходные дни, субботу и воскресенье, планируется проводить групповые экскурсии по предварительной записи. Можно посетить обзорную экскурсию по Парку дружбы народов с заходом на национальные подворья (без посещения домов) - в группе не более 25 человек. Еще предлагают экскурсию по национальным домам и подворьям парка в составе группы не более 10 человек. Начало экскурсий: в 11:00, 13:00 и 15:00. Предварительная запись по телефону в Самаре 8(846)997-12-27 и по электронной почте parkdnsmr@yandex.ru.

Понедельник - выходной день. График работы парка с 1 октября еще не определили.

Напомним, 12 сентября в Самаре открылся новый Парк дружбы народов, который создали в Куйбышевском районе. В микрорайоне Волгарь при участии общественников и представителей национальных диаспор благодаря содействию губернатора Дмитрия Азарова и Правительства региона за пять лет построили уникальный этнокультурный комплекс из 20 подворий, представляющих особенности народов, проживающих в Самарской области. В парке есть еще один дом - дом самарского гостеприимства, который посвятили истории многонациональной губернии.


Фото: Виталий Шабинский


поделиться: