sovainfo.ru

В Тольятти появится сквер Вадима Леванова

В Тольятти приступили к созданию нового общественного пространства. На территории Молодежного драматического театра появится сквер имени Вадима Леванова. Сейчас там идут строительные работы.

В Тольятти появится сквер Вадима Леванова Фото: администрация Тольятти

Проект сквера имени Леванова вошел в число победителей конкурсного отбора государственной программы "СОдействие". Благодаря этому территорию озеленят, высадят деревья, сделают освещение по периметру и обустроят дорожки для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого для жителей и гостей города в сквере отреставрируют фонтан и оформят входные арки.

Основную часть работ сделают уже в текущем году. Первые посетители смогут прогуляться по обновленной территории до Нового года. Однако последние штрихи внесут в 2022-м.

Справка:

Вадим Леванов - выдающийся тольяттинский драматург. По его произведениям на сцене Молодежного драмтеатра были поставлены спектакли "Разбивая стекло", "Шкаф", "Охота на одиноких мужчин", "Шар братьев Монгольфье". В 2015 году в здании установили мемориальную доску в память о талантливом земляке.


поделиться:


Новости партнеров 16+