sovainfo.ru

Ответные меры не заставят себя ждать: Володин предупредил о последствиях для Запада в случае поставок оружия Украине

На Западе должны понимать, что снабжение Украины наступательным вооружением может обернуться глобальной катастрофой, заявил в Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Ответные меры не заставят себя ждать: Володин предупредил о последствиях для Запада в случае поставок оружия Украине Фото: пресс-служба Госдумы РФ

По его словам, использование Киевом этого оружия для ударов по российской территории повлечет за собой ответ "более мощным оружием". Володин подчеркнул:

- Поставки наступательного вооружения киевскому режиму приведут к глобальной катастрофе. Если Вашингтон и страны НАТО поставят вооружение, которое будет использовано для нанесения ударов по мирным городам и попыток захвата наших территорий, как они угрожают, — это приведет к ответным мерам с использованием более мощного оружия.

Председатель Госдумы России напомнил, что в настоящее время российские войска наносят удары только по объектам военной и критической инфраструктуры.

Ранее инициатор проекта "Жены героев" Екатерина Колотовкина обратилась к самарцам, с просьбой написать песню про сегодняшних защитников Отечества и их семьи.


поделиться:


Новости партнеров 16+