sovainfo.ru

Отрадненцы выбрали пять пространств для участия в рейтинговом голосовании

В Отрадном рейтинговое голосование по выбору мест для благоустройства в 2023 году пройдёт уже весной 2022-го, сообщает администрация городского округа. Территории, которые будут участвовать в нем, уже определены. Активно вовлечены в процесс жители города.

Отрадненцы выбрали пять пространств для участия в рейтинговом голосовании Фото: pixabay.com

С 8 по 26 декабря администрацией был организован прием предложений по включению общественных территорий в перечень общественных территорий. Поступило 1802 заявки.

Комиссия приняла решение включить в перечень рейтингового голосования пять общественных территорий, по которым оказалось наибольшее количество голосов: сквер Победы (3-й этап), сквер за спортивным комплексом "Шанс", сквер на ул. Нефтяников (2-й этап), сквер на пересечении ул. Пионерской и ул. Отрадной и сквер на пересечении ул. Орлова и ул. Сабирзянова.

В срок до 17 января планируется разработать дизайн-проекты по вышеуказанным общественным пространствам и до 19 января определить предполагаемый объем финансирования на выполнение работ по благоустройству.

Руководитель управления ЖКХ и ОН Светлана Селивёрстова:

- К голосованию по выбору территорий для благоустройства важно привлечь как можно больше жителей. Именно граждане должны выбрать, где им удобнее и комфортнее гулять и проводить свободное время. В информировании населения будут задействованы теле- и радиоканалы, официальные сайты, группы в соцсетях. Необходимо выходить с жителями на обратную связь, услышать их.


поделиться: