sovainfo.ru

Отрадненцы начинают обсуждение нового проекта благоустройства

Сегодня, 24 января, начнется обсуждение благоустройства улицы Сабирзянова в Отрадном – от ул. Чернышевского до Советской. На следующий всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, реализующийся в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", планируют представить проект обустройства этого общественного пространства. 

Отрадненцы начинают обсуждение нового проекта благоустройства Фото: администрация Отрадного

Мероприятие пройдет в формате проектного семинара при участии отрадненцев самых разных возрастов и интересов, представителей администрации и архитекторов, которые в дальнейшем будут разрабатывать проект.

На семинаре горожане разделятся на группы по 7-8 человек и, используя карту территории, будут формулировать пожелания по обустройству улицы Сабирзянова. Обсуждение продлится не более 1,5 часа. Пожелания горожан лягут в основу архитектурной концепции, которая будет подана на Всероссийский конкурс малых городов и поборется за федеральное финансирование.

Как сообщили в городской администрации, сейчас улица используется как транзит по пути на работу или учебу, горожане активно посещают ТЦ, библиотеку, рынок.

Муниципалитет примет участие во всероссийском конкурсе, продолжив работу в рамках стратегической концепции "Отрадный – город бульваров". В результате первых двух побед благоустроены Парк культуры и отдыха и улица Победы.


поделиться:


Новости партнеров 16+