sovainfo.ru

Отрадненская больница обновляется благодаря нацпроекту

Реализация национального проекта "Здравоохранение" в Отрадном идет полным ходом. С прошлого года в отрадненской взрослой городской больнице ведется капитальный ремонт. Готовится к работе и новое медицинское оборудование, сообщает городская администрация.

Отрадненская больница обновляется благодаря нацпроекту Фото: администрация Отрадного

Перемены также стали возможны благодаря реализации программ по развитию здравоохранения Самарской области и развитию первичного звена здравоохранения. Общая сумма финансирования составила 127 млн рублей: 45 из которых пойдут на ремонт детской городской больницы, а 82 - на взрослую поликлинику. Субсидия рассчитана на три года.

Напомним, что к капитальному ремонту здания отрадненского взрослого медучреждения рабочие приступили с осени прошлого года. На сегодняшний день уже многое сделано. Завершается замена кровли, обновлена система отопления и водоснабжения. Подходят к концу обновления на 2 и 3 этажах.

Правда, сейчас некоторые специалисты принимают больных на базе других отделений. Но к временным неудобствам врачи и пациенты относятся с пониманием.

Строители отмечают, что все будет по современным стандартам. Специально предусмотрен удобный пандус и раздвижные двери для маломобильных граждан. А рентген-кабинет будет на первом этаже. В Отрадный поступило новейшее медицинское оборудование. По словам заместителя главного врача по амбулаторно-клинической помощи Елены Кузаевой, проведено обновление рентгенологического блока:

- Закуплено новое рентгеновское оборудование для проведения снимков легких и других органов. В рамках национального проекта поставлен цифровой маммограф.


поделиться: