sovainfo.ru

Открытый показ фильма "Нюрнберг" пройдет в Самарской области с 3 по 5 мая в рамках фестиваля "Гитары в строю!"

С 3 по 5 мая в Самарской области в рамках международного фестиваля антифашистской песни "Гитары в строю!" пройдут открытые кинопоказы фильма "Нюрнберг" (12+).

Открытый показ фильма "Нюрнберг" пройдет в Самарской области с 3 по 5 мая в рамках фестиваля "Гитары в строю!" Фото: предоставлено организаторами

- Мы приняли решение сопроводить проведение фестиваля показом фильма "Нюрнберг", который как раз рассказывает о преступлениях нацистского режима. Уверен, это даст новый толчок обсуждению в обществе происходящего в мире, даст толчок консолидации нашего общества в борьбе с наследниками фашизма, – отметил губернатор Дмитрий Азаров на пресс-конференции, посвященной фестивалю.

Первый показ состоится 3 мая в 13:00 в Центре российской кинематографии "Художественный" (ул. Куйбышева, 105).

Продолжится марафон открытых сеансов "Нюрнберга" в:
– г.о. Тольятти – 4 мая в 14:00, КДЦ "Буревестник";
– г.о. Новокуйбышевск – 4 мая в 11:00, Виртуальный концертный зал (ДШИ "Вдохновение");
– г.о. Сызрань – 5 мая в 13:00, МБУК ДК "Горизонт";
– г.о. Жигулевск – 5 мая в 16:00, МБУК Дом культуры "Нефтяник";
– г.о. Чапаевск – 5 мая в 17:00, СП МБУ "СКДК "Кинозал".

Перед началом сеанса будет также представлена цифровая фотовыставка "Нюрнбергский процесс: взгляд из Москвы".
Напомним, в феврале этого года состоялся предпремьерный показ фильма "Нюрнберг". В Самаре фильм представил актер Игорь Петренко, сыгравший одну из ролей. Предваряя просмотр, он процитировал слова режиссера о том, что история на экране – это "не только о процессе, но и о том, что происходит с нами сейчас". В рамках Международного фестиваля антифашистской песни "Гитары в строю!" у жителей и гостей Самарской области есть уникальная возможность посмотреть картину бесплатно.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте проекта и в официальной группе фестиваля в социальной сети ВКонтакте.


поделиться:


Новости партнеров 16+