sovainfo.ru

Открытость и прозрачность: Избирком Самарской области и ЦУР договорились о совместной работе

Председатель регионального избиркома Вадим Михеев и руководитель ЦУР Сергей Рыжиков провели рабочую встречу, в ходе которой определили основные направления взаимодействия.

Открытость и прозрачность: Избирком Самарской области и ЦУР договорились о совместной работе Фото: Андрей Савельев

В первую очередь речь идет о полномасштабном информировании избирателей о ходе избирательного процесса, а также о новшествах выборного законодательства. Также ЦУР будет помогать избиркому осуществлять оперативный мониторинг и выявлять недостоверную информацию о выборах.

- Для нас важно иметь обратную связь с избирателями. Мы вышли с официальными пабликами во все крупные социальные сети, и наша сегодняшняя встреча - очередной шаг к диалогу с теми, кто привык использовать интернет-пространство как источник информации, - подчеркнул Вадим Михеев.

Специалисты ЦУР дали ряд практических рекомендаций избиркому по работе в социальных сетях. Выход в соцсети - еще один показатель открытости и прозрачности комиссии. Работа в интернете позволит адресно информировать избирателей обо всех этапах предвыборной кампании и оперативно получать обратную связь от населения.

- Интернет сегодня - одна из основных площадок для информирования населения. В рамках нашего взаимодействия с избиркомом жители Самарской области смогут оперативно узнавать все новости, касающиеся выборного процесса, а также получать разъяснения по тому или иному вопросу - будь то местонахождение избирательного участка или избирательное право гражданина, - отметил Сергей Рыжиков.

Напомним, 8 июня 2021 года председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова и генеральный директор Автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций "Диалог Регионы" Алексей Гореславский подписали соглашение о взаимодействии по вопросам информационно-разъяснительной деятельности о выборах. Именно АНО "Диалог Регионы" удалось в короткий срок выстроить систему эффективной коммуникации между гражданами и органами власти, создав сеть центров управления регионами. Единый день голосования в России наступит 19 сентября: в Самарской области одновременно пройдут выборы депутатов губернской и Государственной думы.


поделиться:


Новости партнеров 16+