sovainfo.ru

Руководители ЦУР Самарской области прошли обучение в МГУ

Руководители ЦУР Самарской области стали выпускниками первой образовательной программы "Цифровые медиакоммуникации в современном мире". Она проходила совместно с МГУ им. Ломоносова и АНО "Диалог". 

Руководители ЦУР Самарской области прошли обучение в МГУ Фото: pixabay

Обширный образовательный курс был посвящён современным цифровым медиакоммуникациям и включал в себя практики экспертов. 

"Студентами" стали руководители Центров управления регионами. Самарскую область представляли начальник ЦУР Сергей Рыжиков и его заместитель Венера Рамазанова.

Руководитель регионального ЦУРа подчеркнул, что сейчас важно разбираться во всех потоках информационного поля:

- В рамках обучения ведущие медиаэксперты подробно разбирали наши домашние задания, давали рекомендации, рассказывали об успешных кейсах, которые мы сможем применять в своем регионе. 

Генеральный директор АНО "Диалог" Алексей Гореславский резюмировал, что все задуманное удалось успешно реализовать. Вся программа на курсе была сформирована под актуальный уровень цифровизации. Студенты прошли 5 профильных модулей, прослушали 31 эксперта и 111 часов занятий:

- Обратная связь от наших "студентов", если можно так назвать профессионалов, повышающих квалификацию, говорит о том, что потребность в этих знаниях сейчас была особенно высока. Надеемся, что такие программы станут частью системного подхода к образованию в сфере интернет-технологий и медиакоммуникаций.

Все студенты пилотного курса получили диплом государственного образца о повышении квалификации. В дальнейшем образовательную программу планируется сделать доступной для всех желающих.


поделиться:


Новости партнеров 16+