sovainfo.ru

В России втрое выросли продажи школьной формы через объявления на сайтах

В России в августе 2021 года втрое выросли продажи школьной формы через объявления на специальных сайтах - по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование популярного сервиса объявлений.

В России втрое выросли продажи школьной формы через объявления на сайтах Фото: pixabay.com

Россияне в последние две недели стали интересоваться школьной продукцией на 65 % чаще, чем в прошлом году. Лидирующей категорией оказалась школьная форма - спрос на нее вырос почти в три раза. На 37 % увеличилось и количество объявлений о ее продаже. Выставляют и бывшую в употреблении форму, и абсолютно новую.

Родителям девочек школьная форма обойдется в среднем в 650 рублей, что на 9 % дороже, чем прошлым летом. Родителям мальчиков форма будет стоить в среднем 1 000 рублей. По сравнению с летом 2020 года цена выросла на 25 %.

Стоимость спортивной формы для девочек не изменилась с прошлого лета и составила в среднем 500 рублей. Спортивная форма для мальчиков подорожала на 10 % - в этом году она обойдется в 550 рублей.

Среди востребованных категорий школьных товаров лидирует также рюкзак. Им россияне интересуются на 74 % чаще, чем в прошлом году. Сейчас рюкзаки подорожали примерно на 17 %. Родителям они обойдутся в среднем в 700 рублей.

Аналитики подсчитали, что максимальный набор необходимых школьных товаров для девочек обойдется в среднем в 17 350 рублей, а для мальчиков немного дороже - 17 750 рублей. Комплект товаров для первоклассника будет стоить в среднем примерно 18 000 рублей.


поделиться: