sovainfo.ru

Отчетность ПАО "ТОАЗ" в сфере ESG получила рейтинг Resg2 от агентства AK&M

Рейтинговое агентство AK&M присвоило ПАО "ТОАЗ", одному из крупнейших российских производителей аммиака и карбамида, рейтинг отчетности ESG на уровне RESG 2, что соответствует высокому уровню раскрытия информации об устойчивом развитии в публичных отчетах организации. Рейтинг отчетности ESG присваивается компании впервые.

Отчетность ПАО "ТОАЗ" в сфере ESG получила рейтинг Resg2 от агентства AK&M Фото: "ТольяттиАзот"

"Тольяттиазот" шестой год подряд раскрывает ESG информацию в отчетах об устойчивом развитии. Все отчеты компании готовятся в соответствии с руководством по отчетности в области устойчивого развития глобальной инициативы GRI.

В отчете за 2020 год представлена новая стратегия ПАО "ТОАЗ", где важное место занимают вопросы безопасности производства, повышения эффективности управления компанией, улучшения условий и безопасности труда сотрудников.

В настоящее время "Тольяттиазот" реализует один из ключевых инвестиционных проектов в химической промышленности страны – строительство третьего агрегата по производству карбамида. В отчете подробно изложены усилия компании по обеспечению мер безопасности и экологических требований при реализации этого проекта, окончание которого намечено на 2022 год.

Рейтинговое агентство AK&M высоко оценивает качество отчета "Тольяттиазот". В то же время аналитики агентства отмечают, что для дальнейшего повышения рейтинга ТОАЗ следует более широко раскрывать экологические данные.

Комментируя присвоение рейтинга, заместитель генерального директора – директор по связям с общественностью АО Корпорация "Тольяттиазот" Юлия Петренко отметила:

- ТОАЗ прикладывает значительные усилия по ведению бизнеса в соответствии с принципами устойчивого развития и не меньшие усилия по информированию заинтересованных сторон о своей деятельности. Мы приветствуем присвоение уважаемым агентством АК&М нашей отчетности такого высокого рейтинга и благодарны его специалистам за их комментарии, которые позволят не только улучшить отчетность "Тольяттиазота", но и повысить качество работы предприятия в области охраны окружающей среды и устойчивого развития в целом.

С отчетностью ПАО "ТОАЗ" в области устойчивого развития можно ознакомиться на сайте компании.


поделиться:


Новости партнеров 16+