sovainfo.ru

ТОАЗ при поддержке министерства культуры начал реализацию туристско-краеведческого проекта

"Тольяттиазот" (ПАО "ТОАЗ"), одно из градообразующих предприятий Тольятти, и Департамент туризма министерства культуры Самарской области подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации интерактивного туристcко-краеведческого проекта "Путешествие в страну Экология", направленного на экологическое просвещение жителей региона.


Подписание состоялось 1 октября в Парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова на открытии фотовыставки "В объективе экотуриста", организованной ПАО "ТОАЗ" в рамках проекта. "Тольяттиазот" и Департамент туризма министерства культуры Самарской области договорились о формировании рабочей группы по развитию и продвижению туристско-краеведческого проекта, а также об организации совместных экологических мероприятий и акций.

Артур Абдрашитов, заместитель министра - руководитель Департамента туризма министерства культуры Самарской области, прокомментировал событие:

- "Тольяттиазот" является одним из первопроходцев эколого-просветительских проектов в сфере туризма. Мы сегодня являемся свидетелями начала нашего общего пути по реализации самых разных проектов в области экологического туризма. Нам особенно важно, чтобы люди, будучи организаторами или потребителями экотуризма, помнили о главном - о сохранении природы и приумножении знаний о природных ресурсах.

Юлия Петренко, заместитель генерального директора - директор по связям с общественностью АО Корпорация "Тольяттиазот", отметила:

- Мы рады поддержке Правительства Самарской области в лице министерства образования и департамента туризма региона и уверены, что наши совместные шаги по популяризации экологического просвещения способны привлечь внимание к проекту не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Выставка "В объективе экотуриста" - первое событие, организованное в рамках проекта "Путешествие в страну Экология". Фотовыставка посвящена уникальной природе Самарского края и направлена на популяризацию внутреннего туризма по экологическим местам. На выставке представлены 38 работ. Это фотографии популярных туристических объектов Самарской губернии: Волги, Жигулевского моря, Бузулукского бора, Царева и Молодецкого курганов, Голубого озера, горы Стрельной, Жигулевских ворот, Тольяттинского леса, Каменного леса в с. Рачейка и других озер, рек, полей, запечатленных в разное время суток и отражающих всю красоту природы нашей малой родины. Автор работ - фотограф из г. Тольятти Вадим Благодарный.
Выставка ПАО "ТОАЗ" будет работать в Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова до конца 2021 года.

Добавим, что проект "Путешествие в страну Экология" направлен на школьников начальных классов и их родителей. Он должен сформировать экокультуру и повысить экологическую осознанность у детей, способность самостоятельно оценивать уровень безопасности окружающей среды, чувствовать ответственность за сохранение исторического, культурного и природного богатства Самарского края.

Основа проекта - интерактивная карта области. Интернет-проект "Путешествие в страну Экология" станет помощником учителей в подготовке и проведении уроков по экологическому воспитанию и даст возможность детям больше узнать о красоте родного края, уникальных природных объектах через игру и богатый иллюстративный материал.


поделиться:


Новости партнеров 16+