sovainfo.ru

ТОАЗ профинансирует строительство сквера Вадима Леванова

ПАО "ТОАЗ" (Тольяттиазот), один из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, приняло участие в строительстве сквера Вадима Леванова в Комсомольском районе.

ТОАЗ профинансирует строительство сквера Вадима Леванова Фото: Молодежный драматический театр (г. Тольятти)

Благодаря финансированию химического предприятия в размере 800 тыс. рублей общественный проект строительства сквера получил поддержку программы "СОдействие", инициированной губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Сквер имени Вадима Леванова появится на ул. Лизы Чайкиной, 65 на территории Молодежного драматического театра (МДТ) в рамках государственной программы "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017-2025 гг., утвержденной постановлением областного Правительства. Объем участия местного бюджета - 15 % от общей стоимости, вклад Тольяттиазота составляет 7,06 %.

Директор по технической политике ПАО "ТОАЗ", депутат думы г.о. Тольятти Виктор Казачков отметил:

- Вадим Леванов по праву считается основателем тольяттинской школы драматургии. Это выдающийся автор, и мы рады стать причастными к созданию места его памяти и современного лаконичного общественного пространства для жителей всего Комсомольского района.

Строительные работы на территории будущего сквера начались в сентябре, планируется, что его открытие состоится до Нового года. О точной дате будет сообщено дополнительно.


поделиться: