sovainfo.ru

От ревматолога до хирурга: в Борский район приехали врачи узких специальностей

В Борский район Самарской области приехали врачи узких специальностей, чтобы сделать медицинскую помощь для жителей отдаленных муниципалитетов более доступной. Так, в рамках визита удалось обследовать и дать консультации более чем 80 жителям с хроническими заболеваниями.

От ревматолога до хирурга: в Борский район приехали врачи узких специальностей Фото: pixabay

К пациентам приехали врачи сразу нескольких узких специальностей. В том числе кардиолог, невролог, эндокринолог, ревматолог и сосудистый хирург.

Руководитель бригады врачей, кардиолог Самарского клинического кардиологического диспансера имени В. П. Полякова Светлана Костомарова выявила несколько пациентов, которые нуждались в дополнительном обследовании. На месте им дали направление в кардиоцентр на коронарографию.

Мультидисциплинарные бригады выезжают в разные уголки Самарской области на постоянной основе. Доступность и развитие медицинской помощи – приоритетные направления нацпроекта "Здравоохранение", который инициировал Президент России Владимир Путин. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области - в том числе часть стратегии лидерства губернатора Дмитрия Азарова.


поделиться:


Новости партнеров 16+