sovainfo.ru

Опыт и знания: на II федеральном просветительском марафоне "Новое знание" выступят звезды науки, культуры, спорта, бизнеса

С 1 по 3 сентября пройдёт II федеральный просветительский марафоне "Новое знание". На нем выступят более 150 звезд науки, культуры, спорта, бизнеса и выдающихся государственных деятелей. Они поделятся с участниками своим опытом, знаниями и дадут ценные советы. 

Опыт и знания: на II федеральном просветительском марафоне "Новое знание" выступят звезды науки, культуры, спорта, бизнеса Фото: pixabay

Лекторами выступят как российские, так и зарубежные наставники. Среди них: Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Владимир Мединский, Валерий Фальков, Константин Эрнст, Владимир Машков, Константин Хабенский и многие другие. Имена зарубежных звёзд пока держатся в секрете. 
Зрители смогут их послушать на сайте marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества "Знание" во ВКонтакте. Для этого организовано несколько площадок в 6 городах России. 
 
Генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль подчеркнул, что такому марафону в нашей стране нет аналогов: 

- Благодаря знаниям из первых уст от самых известных и признанных умов современности молодые люди получат стимул для саморазвития и карьерной мотивации. 

Программа построена так, чтобы каждому слушателю было интересно. За три дня пройдут не только лекции, но и интервью, дебаты, дискуссии из студий и даже видеоэкскурсии из уникальных мест страны. Так, "Новое знание" охватит всю географию России.

Предложение о выступлении получил и Президент Владимир Путин. Главу государства пригласил ученый-востоковед из Томского госуниверситета Владимир Румянцев. Владимир Путин сообщил, что постарается скорректировать свой график работы и выступить на форуме вместе со своими коллегами. 
 
Спикеры затронут самые актуальные темы. Например, нужно ли возвращаться в офис в постковидную эпоху, должен ли театр становиться частью поп-культуры, а также поговорят об электромобилях - современном спасении экологии или самом большом обмане XXI века. 
 
В рамках марафона также тысячи лекторов отправятся в российские школы и выступят перед учениками. Такую инициативу под названием "Поделись своим знанием" поддержат представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупнейших российских корпораций. 
 
Примут участие и волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ. Добровольцы помогут в развозе школьных принадлежностей малообеспеченным семьям.


поделиться:


Новости партнеров 16+