sovainfo.ru

Оперштаб по коронавирусу рекомендовал самарцам носить маски в общественных местах

В Самарской области, как и по всей стране, в последние две недели фиксируется значительный рост заболеваемости коронавирусом. Из-за этого волжанам вновь рекомендуют носить маски.

Оперштаб по коронавирусу рекомендовал самарцам носить маски в общественных местах Фото: Юлия Рубцова

В среду, 10 августа, прошло очередное заседание оперштаба Самарской области по борьбе с коронавирусом. На нем обсудили вопросы готовности системы здравоохранения и рекомендации врачей в текущей ситуации.

По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Самарской области Светланы Шерстневой, рост заболеваемости коронавирусом в регионе фиксируется уже четвертую неделю подряд. Более половины всех случаев приходится на Самару и Тольятти. Глава Минздрава Армен Бенян добавил, что многим заболевшим требуется госпитализация.

По итогам штаба было принято решение нарастить темпы вакцинации, поддерживать необходимый уровень тестирования, рекомендовать жителям соблюдать масочный режим в общественных местах, в местах массового скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях. Также маски необходимо надевать в учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием пациентов и медицинских организациях.

Продолжится также соблюдение режима дезинфекции в местах массового пребывания людей, на объектах транспорта.


поделиться:


Новости партнеров 16+