sovainfo.ru

Оперштаб Самарской области принял решение не ослаблять ограничения в работе общепита

В Самарской области решили не снимать коронавирусные ограничения по работе общепита. Об этом стало известно на очередном заседании регионального оперштаба по борьбе с КВИ в понедельник, 11 апреля.

Оперштаб Самарской области принял решение не ослаблять ограничения в работе общепита Фото: pixabay/ArtisticOperations

Как отметила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова, темпы снижения заболеваемости, на предыдущих неделях достигавшие 40 %, на 14-й неделе незначительны - 11,3 %.

За минувшие сутки коронавирусной инфекцией заразились 226 человек. Кроме того, выявлены парагрипп и аденовирусная инфекция. ОРВИ за последнее время заболели 11 023 жителя, а у 325 граждан подтвердилась внебольничная пневмония.

На совещании также рассмотрен вопрос о послаблении ограничений в работе заведений общепита в ночное время. Однако пока региональный Роспотребнадзор высказался против отмены этой меры. Заместитель председателя Правительства региона Александр Фетисов обратился к участникам заседания:

- Озвученные сегодня на оперштабе данные позволяют нам рассчитывать на дальнейшее улучшение эпидемиологической обстановки. Однако не хотел бы, чтобы эти данные действовали успокаивающе. Мы все знаем по опыту, как быстро картина может меняться. Поэтому работа, направленная на снижение риска распространения коронавирусной инфекции, должна по-прежнему оставаться в центре нашего внимания.

Напомним, в Самарской области заведения общественного питания с 1:00 до 6:00 могут работать только в режиме доставки и навынос.


поделиться:


Новости партнеров 16+