sovainfo.ru

"Одноклассники" запустили интерактивный тест к 140-летию Корнея Чуковского

Соцсеть "Одноклассники" совместно с Российской государственной библиотекой запустили интерактивный тест ко дню рождения писателя Корнея Чуковского. Пользователи смогут проверить себя на знания его биографии и произведений.

"Одноклассники" запустили интерактивный тест к 140-летию Корнея Чуковского Фото: "Одноклассники"

Корней Иванович Чуковский - поэт, публицист, литературный критик, переводчик и литературовед, детский писатель, журналист. Корней Чуковский – это его псевдоним. Имя при рождении - Николай Васильевич Корнейчуков. Он известен в первую очередь своими детскими сказками в стихах и прозе. Писатель родился 19 (31) марта в 1882 года в Санкт-Петербурге.

К его 140-летию в официальной группе библиотеки в ОК доступен тест из 10 вопросов: "Корней Чуковский - великий советский сказочник". Каждый вариант ответа, независимо от того, правильный или нет, содержит пояснения, благодаря которым можно не только проверить себя, но и узнать новые факты о жизни и творчестве писателя.

Например, с помощью теста пользователи смогут определить, в честь кого или чего Чуковский назвал альманах "Чукоккала", угадать его настоящее имя, а также узнать, почему Корней Иванович поссорился с Владимиром Маяковским.


фото: "Одноклассники"


поделиться:


Новости партнеров 16+