sovainfo.ru

Стоп-контент: "Одноклассники" запустили защиту от нежелательных сообщений и фото

В феврале в соцсети "Одноклассники" появились дополнительные сервисы защиты от нежелательного контента с возрастным цензом 18+. Обновлённые способы позволяют блокировать провокационные сообщения и размывать фото от незнакомцев.

Стоп-контент: "Одноклассники" запустили защиту от нежелательных сообщений и фото Фото: pixabay.com / expresswriters

ОК представили возможности избавления от стоп-контента в личных переписках и Центр безопасности сообщений, в котором собраны правила корректного общения в соцсети.

Безопасное общение и эффективные алгоритмы противодействия мошенникам и нежелательным знакомствам - в зоне внимания ОК. Теперь все фото с контентом 18+ от незнакомцев в личных сообщениях будут автоматически определены с помощью технологии нейросети и "размыты". Получатели смогут самостоятельно решить, открывать подобный контент или нет. "Размытие" изображений уже работает в приложении ОК на Android и в десктопной версии соцсети, а в ближайшее время появится и на iOS.

Незнакомого человека при получении нежелательного сообщения можно сразу заблокировать. Пользователи, которых часто блокируют собеседники, будут ограничены в переписке с незнакомыми людьми в ОК.

В Центр безопасности пользователи могут попасть через официальные сервисные уведомления в сообщениях, которые помогут настроить уровень приватности аккаунта.

Напомним, ОК не только запускает новые защитные сервисы, но и реализуют проекты для комфортного общения и этичного поведения в соцсети. Так, в 2021 году в соцсети был запущен образовательный проект "Мы так не говорим" от интернет-журнала "Такие дела". Пользователям рассказали, как правильно общаться в Интернете, чтобы все друзья и собеседники в соцсети чувствовали себя комфортно.


Фото: "Одноклассники"


поделиться:


Новости партнеров 16+