sovainfo.ru

Образовательные организации Самарской области готовы к 1 сентября

В среду, 31 августа, первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей.

Образовательные организации Самарской области готовы к 1 сентября Фото: администрация Самары

Руководитель управления комплексной безопасности и цифровизации образования Минобра региона Константин Льольин доложил, что в Самарской области у министерства 2283 объекта. На всех в процессе подготовки к новому учебному году были проведены работа по оценке безопасности эксплуатации энерго- и электроустановок, обучение ответственных за энергобезопасность, проверки электрощитовых помещений и ряд других направлений.

- Образовательные организации Самарской области готовы к 1 сентября, - резюмировал чиновник.

Виктор Кудряшов подчеркнул:

- В День знаний в регионе пройдет очень много мероприятий. В единый день голосования в 34 муниципальных образованиях пройдут довыборы местных депутатов. Важно, что в эти дни будут запрещены любые переключения, ремонт электросетей, то есть будет обеспечена максимальная надежность электроснабжения.

Также глава областного Правительства отметил, что традиционно в преддверии отопительного сезона большое внимание уделяется готовности к работе в осенне-зимний период энергосетей всех территориальных сетевых компаний и организаций, которых в регионе 56.

- Все они прислали планы подготовки к отопительному сезону в министерство энергетики и ЖКХ региона. Сегодня можно сказать, что все планы в основном выполняются. Но в зоне риска есть ряд организаций, которые в силу действующих критериев федерального законодательства не смогут получить тариф на услуги по передаче электроэнергии. Это произойдет, если они не будут соответствовать требованиям к протяженности сетей, которые находятся в собственности или в аренде, а также по мощности установок.

Мы утвердили план консолидации этих сетей, и могу сказать, что они не останутся без присмотра. Их будут обслуживать более крупные организации, сейчас этот процесс активно проходит, что повысит надежность работы энергосетей в предстоящий осенне-зимней период. Наличие ресурсов у крупных компаний, наличие аварийных бригад позволит минимизировать возможные отключения, надеюсь, этот сезон, как и прошлый, мы пройдем без каких-то существенных инцидентов, - заявил Виктор Кудряшов.


поделиться:


Новости партнеров 16+